返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么关闭群聊添加方式
时间:2026-04-21 18:49:36
1、登录微信,点击“我的”-“设置”按钮进入;
2、点击“朋友权限”进入;
3、点击“添加我的方式”按钮进入;
4、点击关闭“群聊”添加方式即可,设置后其他人则不能通过群聊方式添加你为好友;
微信怎么设置群聊加好友权限
微信群聊怎么设置不加入
微信如何设置拒绝加入群聊
如何设置微信群聊禁止加好友?
微信群怎么禁止成员随意拉人进群
为你推荐:
争做新时代好队员手抄报
关于健康的手抄报
保护水资源手抄报
关于元宵节的手抄报
汉字手抄报图片
关于国庆节的手抄报
预防病毒手抄报
六一手抄报
五四青年节手抄报
科普手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]