返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机拍照声音怎么关闭
时间:2026-04-23 02:18:44
1、第一步,打开设置,在设置界面点击声音与触感的选项。
2、第二步,然后点击关闭响铃声模式振动后面的开关。
3、第三步,最后把音量滑动到最左侧即可关闭拍照声音。
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机顶部状态栏怎么设置
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果怎么取消点击屏幕就亮
iphone13微信提示音特别小
为你推荐:
传统文化手抄报内容
国庆节手抄报简单好看
中华传统文化手抄报
少代会手抄报
军训手抄报
五一劳动节的手抄报
我爱家乡手抄报
消防安全知识手抄报
关于中国梦的手抄报
环保手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]