返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机nfc在哪里打开
时间:2026-05-05 14:05:04
1、打开华为手机设置,点击
更多连接
。
2、进入更多连接,点击
NFC
。
3、在NFC界面,点击
开启NFC后面的按钮
即可。
1、打开手机控制中心,点击
开启NFC
即可。
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
华为nfc功能怎么开启
华为手机怎么使用nfc功能
微信如何添加门禁卡
荣耀手机怎么没有nfc功能
为你推荐:
关于劳动节手抄报
手抄报图片大全初一
拗九节手抄报
手抄报国庆节
元旦手抄报图片大全
中秋节手抄报图画
一二年级感恩手抄报
有关疫情的手抄报
母亲节手抄报简单好画
同讲普通话携手进小康手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]