返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机拍照怎么虚化背景
时间:2026-04-21 20:34:26
1、
进入相机
打开苹果手机进入后,点击相机的应用。
2、
点击人像
选择下方的人像的选项进行切换。
3、
进行对焦
点击照片中的主体进行对焦。
4、
选择拍摄
选择下方的拍摄图标,即可拍摄背景虚化的照片。
iphone手机如何拍摄背景虚化效果
苹果手机相机怎么设置背景虚化
苹果怎么虚化照片
苹果手机相机怎么设置背景虚化
苹果手机背景虚化怎么调
为你推荐:
关于保护环境的手抄报
扶贫手抄报
文明校园手抄报图片
初中手抄报
清明节手抄报。
环保手抄报图片大全
中国梦手抄报内容
一二年级安全手抄报
感恩老师手抄报
端午节手抄报模板
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]