返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
短信能收到就是没声音怎么办?
时间:2026-04-22 07:08:44
1、打开手机设置。
2、在设置页面,找到应用和通知点进去。
3、在应用和通知页面,找到通知管理点进去。
4、在通知管理页面,找到信息查看一下短信的权限。
5、在信息页面,打开提示音的开关即可成功。
iPhone7怎么打开关闭自动接听电话?
苹果14微信没有提示音怎么回事
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
苹果手机短信息没有声音什么原因
苹果手机短信提醒声音怎么关闭
为你推荐:
关于读书的手抄报花边
初中数学手抄报图片
物理手抄报版面设计图
感恩手抄报花边
清明祭英烈手抄报资料
国庆节手抄报的内容
手抄报标题艺术字
饮食安全手抄报内容
我爱中国手抄报
关于三国演义的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]