返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机开关机键失灵怎么办
时间:2026-04-25 02:28:44
1、首先打开手机设置页面,在页面的下方点开便捷辅助
2、然后在页面上方点开悬浮球
3、打开后在页面上方开启悬浮球
4、最后在操作方式下方选择点击菜单,这样就可以将它作为开机键使用了
oppo右侧关机按钮不灵怎么办
oppo开机键按了没反应怎么办
oppo手机按键失灵一招解决
oppo手机开关机键失灵怎么办
oppo手机开关机键失灵怎么办
为你推荐:
重阳节的手抄报简单又漂亮
健康知识手抄报
手抄报版面设计模板
英雄手抄报简单一点
关于三八妇女节的手抄报
光盘行动手抄报一等奖
廉政手抄报
交通安全知识手抄报
教师节手抄报简单好看
新冠肺炎手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]