返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何关闭iPhone的【摇动以撤销】功能
时间:2026-04-30 22:04:08
1、
打开iPhone手机
点击【设置】,再点击【辅助功能】。
2、
点击【触控】
在【辅助功能】中点击【触控】。
3、
关闭按钮
在【摇动以撤销】一栏中点击关闭即可。
苹果手机怎么取消晃动撤销功能
怎样重新设置siri声音识别
iPhone手机晃一下就跳出撤销键入怎么取消
怎么关掉苹果手机摇一摇撤销功能
苹果手机如何启用大光标?
为你推荐:
爱国手抄报图片
五年级数学手抄报
消防安全手抄报图片
六一手抄报
足球手抄报简单又漂亮
春天的手抄报图片
体育手抄报
化学手抄报
感恩的手抄报
有关读书的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]