返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
OPPO手机自定义铃声的怎么设置
时间:2026-04-25 01:15:34
1、打开“设置”。
2、选择“声音与振动”。
3、选择“电话铃声”。
4、从文件中选择即可。
5、还可以安装音频裁剪大师。
6、裁剪后保存。
7、重复上一步选择裁剪后的文件即可。
8、总结如下。
OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
oppo手机怎么设置本地音乐为手机铃声?
oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
oppo手机怎么设置手机铃声
oppo来电铃声怎么设置
为你推荐:
卫生手抄报图片
美丽家园手抄报内容
唐诗宋词手抄报
勾股定理手抄报
防震手抄报内容
向国旗敬礼手抄报图
小学生元旦手抄报
心灵驿站手抄报
元旦节手抄报图片
读书小报手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]