返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果13怎么关闭运行的应用
时间:2026-05-04 00:35:08
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
2、将所需关闭的应用软件往上划即可关闭。
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
将所需关闭的应用软件往上划即可关闭。
苹果X如何管理应用通知消息?
苹果手机如何隐藏dock栏?
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
iphone13手机如何开启触控始终显示菜单
iPhone14在app内如何停用控制中心
为你推荐:
初中英语手抄报资料
健康教育手抄报资料
英语环保手抄报
军训的手抄报
语文手抄报资料
爱的手抄报图片
学会感恩手抄报内容
海洋的手抄报
关于手抄报的图画
安全教育手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]