返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
安卓手机怎么连接电视
时间:2026-04-21 22:36:54
1、电视和手机连接着同一个WIFI。
2、点击手机设置中的连接与共享。
3、找到投屏功能并点击。
4、把打开投屏的开关打开等待搜索自己的电视后连接即可。
5、总结如下。
怎么用手机连接电视
家里没有wifi,手机如何投屏电视?
如何将手机上的apk软件传到智能电视
手机和电视连接同一个无线怎么投屏
怎么把手机视频推送到电视
为你推荐:
保护母亲河手抄报
校园安全手抄报图片
讲卫生手抄报
小学生反邪教手抄报
我爱文学初中手抄报
放飞科技梦想手抄报
让妈妈露笑脸手抄报
爱的手抄报内容
小学生安全手抄报大全
学会感恩手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]