返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
Mac版QQ如何设置弹窗悬浮红包
时间:2026-04-24 00:07:35
1、首先登录QQ,点击顶上应用,接着点击右边的
设置。
2、进入设置界面后,点击顶上的
消息通知。
3、然后我们找到悬浮红包,点击前边的按钮
开启
即可。
mac QQ怎么关闭空间消息弹窗提醒功能?
mac QQ怎么设置群消息弹窗提醒?
mac QQ怎么设置弹窗提醒有红包消息?
mac QQ怎么设置群消息弹窗提示?
mac QQ怎么设置有空间消息时弹窗提醒?
为你推荐:
足球手抄报图片
文明手抄报图片大全
国家公祭日手抄报
三年级手抄报图片
欢庆元旦手抄报
我与校树共成长手抄报
文明创建手抄报
中秋节手抄报内容资料
英语国庆节手抄报
手抄报花边素材
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]