返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果下载应用后怎么自动添加到主屏幕
时间:2026-04-24 07:49:54
1、
单击设置页
首先开启iphone设置图标,单击设置界面。
2、
单击主屏幕设置
然后在设置详情页中,单击“主屏幕”设置界面。
3、
单击添加项
最后在主屏幕详情界面,单击“添加到主屏幕”选项即可。
苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
iPhone13自定字母数字密码怎么设置
iPhone14plus手机如何设置更改时间格式?
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
iphone14双击截屏如何设置
为你推荐:
健康知识手抄报内容
初一地理手抄报
爱祖国手抄报资料
水是生命之源手抄报
保护地球英语手抄报
快乐读书手抄报内容
山水手抄报
与文明同行手抄报
四年级数学手抄报图片
卫生手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]