返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
QQ怎样关闭“桌面图标显示未读消息数”功能?
时间:2026-05-19 02:07:35
1、打开手机QQ软件。
2、点击左上角头像。
3、点击“设置”。
4、点击“消息通知”。
5、找到“桌面图标显示未读消息数”,点击右侧的按钮。
6、按钮由蓝色变成灰色即关闭此功能。
QQ新的我的粉籍贡献Q爱如何弄?
QQ怎么开启”动漫“功能?
qq粉籍在哪里设置
怎样在qq上设置我的偶像
QQ怎么打开群的互动标识
为你推荐:
爱牙护齿手抄报
生活中的小窍门手抄报
生物手抄报图片
有关于感恩的手抄报
写规范字手抄报内容
小学生食品安全手抄报
生态文明手抄报内容
科学小常识手抄报
说普通话手抄报内容
关于春节手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]