返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
Keynote打开文件后如何自动播放?
时间:2026-04-24 20:20:30
1、首先,打开Keynote演示。如图:
2、然后,点击右侧的『文稿』。如图:
3、接着,点击『文稿』。如图:
4、最后,勾选『打开时自动播放』选项。如图:
5、此时,打开文件将自动播放。如图:
MacOS系统如何关闭微信通知功能?
Pages怎么调整图片的形状
Pages教程:[10]如何添加图表并进行格式设置
Keynote讲演如何编辑母版幻片?
异常超大mac office word 文档的解决办法
为你推荐:
生物手抄报内容
幼儿手抄报图片
国史党史手抄报资料
日行一善手抄报内容
关于新年的手抄报图片
初一地理手抄报
爱国的手抄报内容
人鸦手抄报
国防手抄报图片
校园安全知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]