返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为p40手机在哪里关闭触摸提示音
时间:2026-04-24 22:24:50
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【声音和振动】界面。
2、第二步:
点击选择【更多声音设置】。
3、第三步:
点击【触摸提示音】后面按钮,即可关闭触摸提示音。
华为mate30如何打开适合老年人使用的极简模式
华为 mate40pro设置自动亮屏步骤
华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
华为mate30如何设置简易模式
华为mate40怎样开启应用自动同步
为你推荐:
生态文明手抄报内容
爱心手抄报图片
节约粮食手抄报内容
千字文手抄报
手抄报标题设计
说普通话手抄报内容
手抄报感恩内容大全
讲究卫生手抄报
关于读书手抄报图片
爱鸟护鸟手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]