返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo桌面sim卡应用怎么删除
时间:2026-04-28 09:34:47
1、在主屏幕找到“SIM卡应用”图标;
2、用手指按住“SIM卡应用”图标;
3、用手指拖拽“SIM卡应用”图标到主屏幕任意文件夹;
4、然后,返回主屏幕就再也看不到“SIM卡应用”图标了。
opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
怎么关闭opporeno5k手机的按键震动?
oppo手机中怎么去查看疑难解答
怎么设置vivo的氛围光
OPPOA1Pro怎么开启实时网速显示
为你推荐:
保护森林手抄报
创文明城市手抄报资料
关于梦想的手抄报图片
爱的教育手抄报图片
法制校园手抄报
走进汉字王国手抄报
成语手抄报版面设计
保护动物的手抄报
三月文明礼貌月手抄报
幼儿手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]