返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
红米note9应用锁定如何设置
时间:2026-04-24 17:14:59
1、先在从手机底部往上划并停顿进入多任务界面,长按需要锁定的应用。
2、在弹出的选项中,点击小锁图标即可锁定应用。
3、总结:
1.先在从手机底部往上划并停顿进入多任务界面,长按需要锁定的应用。
2、在弹出的选项中,点击小锁图标即可锁定应用。
小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
小米手机自动更新系统怎么办
Redmi手机如何设置息屏通知光效
小米手机怎么使用放大功能
红米K20Pro手机怎么开启显示实时网速?
为你推荐:
关于春节的英语手抄报
理想手抄报
清明节手抄报简单
手抄报清明节
美丽的秋天手抄报
众志成城抗击疫情手抄报
手抄报版面设计花边
安全教育日手抄报
廉洁文化手抄报
红红火火过大年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]