返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
HarmonyOS,怎么关闭来电振动功能?
时间:2026-04-21 21:42:45
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【来电铃声】。
3、在【来电铃声】内,点击【振动】。
4、进入到【振动】中,找到并点击【无振动】即可。
华为手机如何关闭静音时振动功能
华为手机开启拨号按键音的方法
华为鸿蒙怎么关闭触摸振动
升级鸿蒙系统后无振动
华为mate20 pro杂志锁屏怎么开启
为你推荐:
安全教育的手抄报
抗美援朝手抄报
中国梦我的梦手抄报
科普知识手抄报
关于保护环境的手抄报
清明手抄报图片
足球手抄报简单又漂亮
关于法制的手抄报
防火手抄报简单又漂亮
手抄报图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]