返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
抖音怎么设置锁屏停止播放
时间:2026-04-24 07:43:10
1、打开手机设置中的应用管理。
2、点击悬浮窗管理。
3、找到抖音,关闭右侧开关即可。
抖音怎么设置锁屏停止播放
抖音怎么设置锁屏停止播放
怎么让抖音在锁屏后继续播放
抖音直播锁屏后如何继续播放声音
锁屏后抖音还在播放,怎么取消?
为你推荐:
愚人节手抄报
四年级环保手抄报
有关食品安全的手抄报
预防疾病手抄报内容
书香满园手抄报
民族传统文化手抄报
保护眼睛的手抄报
中国传统手抄报
诚信手抄报花边
迎接期中考试手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]