返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎样更换手机壁纸?
时间:2026-05-04 19:09:33
1、首先长按屏幕空白处,点击“桌面壁纸”。
2、选择图片并点击“设置壁纸”。
3、选择“主屏幕”即可。
4、总结如下。
怎么更换手机桌面背景
怎么更换手机壁纸?
手机屏幕如何更换壁纸
手机屏幕图片壁纸怎么换
手机屏幕怎么换图片壁纸
为你推荐:
禁燃烟花爆竹手抄报
食品药品安全手抄报
消防安全手抄报模板
预防火灾手抄报
成长手抄报内容
六年级上册手抄报
二年级安全手抄报
精美手抄报
阳光体育手抄报
创卫手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]