返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo运动计步怎么在锁屏显示
时间:2026-04-23 16:04:33
1、在手机桌面空白处长按两秒。
2、在弹出的窗口中点击【桌面挂件】。
3、在桌面挂件中向左滑动。
4、找到【健康运动计步】,点击拖动到桌面上。
5、进入锁屏界面,然后就能看到计步工具显示在屏幕上了。
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
vivo运动计步怎么在锁屏显示
vivo手机怎么把运动步数调到桌面
vivo手机怎么把运动步数调到桌面
为你推荐:
屋顶上的小孩手抄报
山水手抄报
我爱我校手抄报
节约粮食手抄报图片
关爱生命手抄报内容
五年级上册英语手抄报
寒假手抄报大全
生物手抄报内容
餐桌礼仪手抄报
关于月亮的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]