返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
淘宝怎么给快递进行备注
时间:2026-04-22 22:03:46
1、
点击我的快递
在淘宝中打开我的快递。
2、
点击备注
左滑需要操作的快递,点击备注选项。
3、
输入内容
在界面输入备注内容,即可实现在淘宝给快递进行备注了。
淘宝如何给快递进行备注?
淘宝购物如何备注快递?
淘宝下单怎么备注
拼多多买东西怎么备注
淘宝已发货怎么改手机号
为你推荐:
手抄报主题
三年级的手抄报
万圣节手抄报图片
手抄报模板图片
迎接期中考试手抄报
文明的手抄报
向英雄致敬手抄报内容
手抄报版面花边大全
科技创造未来手抄报
科技创新手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]