返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
mac如何清空相册
时间:2026-04-24 08:40:38
1、打开系统的照片。
2、点击菜单栏上的照片。
3、点击偏好设置。
4、点击“在访达中显示”的按钮。
5、右键照片图库,点击移到废纸篓即可。
mac照片怎么删除
苹果电脑怎么删除照片
苹果电脑里的照片怎么批量删除?
苹果电脑怎么删除照片
Macbook怎么批量删除照片
为你推荐:
手抄报怎么写
庆五一手抄报内容
美文欣赏手抄报
关爱生命手抄报内容
我爱我校手抄报
我爱我班手抄报内容
节约粮食手抄报图片
关于四季的手抄报
文明伴我行手抄报内容
梦想手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]