返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
qq怎么关闭资料卡背景
时间:2026-04-21 21:28:55
1、
点击头像
进入qq选择个人头像按钮。
2、
点击封面
进入后选择封面选项。
3、
点击自定义
进入后选择自定义封面。
4、
点击关闭
进入后选择个性标签,把此项关闭即可。
qq封面怎么关闭
qq怎么取消名片背景
手机腾讯QQ如何关闭展示个人资料卡?
qq名片怎么设置为无背景
怎么把qq背景图关闭
为你推荐:
阅读手抄报的内容
关于校车的手抄报
三年级数学手抄报内容
讲普通话 写规范字手抄报
艾滋病手抄报图片
关于诗词的手抄报
中秋节手抄报资料
勤俭廉政手抄报内容
小学生国庆节手抄报
关于校园的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]