返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信语音没有震动
时间:2026-04-27 02:09:53
1、
打开设置页面
微信个人中心页面上,点击“设置”
2、
打开新消息通知设置
在设置页面点击“新消息通知”
3、
开启振动功能
在新消息通知设置中,开启“振动”即可
微信语音振动怎么关闭
微信不震动怎么调
新版微信震动去不掉
微信语音通话一直震动?
微信震动怎么关
为你推荐:
运动会手抄报
遨游汉字王国的手抄报的图片
植树节手抄报简单好看
法制手抄报
关于植树节的手抄报
教师节手抄报
关于安全的手抄报
平安校园手抄报
三年级数学手抄报
食品安全手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]