返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone系统“耳机通知”功能怎样关闭
时间:2026-04-23 00:02:46
1、首先
手机设置页面下滑点击“声音与感触”。
2、然后
下滑“声音与感触”页面点击“耳机安全”。
3、最后
页面显示找到“耳机通知”旁边开关图标,点击关闭。
苹果耳机怎么唤醒siri
airpods2敲击位置图解?
airpods如何绑定苹果id
airpodspro没有弹窗怎么回事
airpods二代不跳弹窗怎么办
为你推荐:
地震手抄报
有关春节的手抄报
手抄报中秋节
五一劳动节的手抄报
关于英雄的手抄报
中华传统文化手抄报
交通安全知识手抄报
劳动手抄报简单一等奖
七夕手抄报
畅想2035年手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]