返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何关闭红米手机拍照出现的水印功能
时间:2026-04-21 20:43:16
1、红米手机打开拍照功能,点击右上角列表图标。
2、在跳转页面中点击左侧设置图标。
3、在相机设置里点击水印二字。
4、关闭时间水印和机型水印。
5、关闭水印后拍照就不会出现水印了。
红米手机自定义拍照水印
红米拍照怎么去掉水印
红米手机拍照时如何显示时间水印
小米相册怎么去掉照片中的人像
红米拍照怎么去掉水印
为你推荐:
低碳生活手抄报图片
关于元旦节的手抄报
迎元旦手抄报
英语手抄报花边边框
寻访红色足迹手抄报
手抄报图画大全
心理健康手抄报素材
卫生手抄报图片
冬季防火手抄报
清明时节祭英烈手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]