返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎样设置手机拿到耳边就能免提切换为听筒?
时间:2026-05-16 22:43:29
1、首先,进入手机设置,点击【智能辅助】选项进入。
2、点击【手势控制】选项进入。
3、点击【拿到耳边】选项进入页面。
4、将【免提切换为听筒】开关打开即可。
手机通话时怎么设置贴耳由扬声器切换为听筒
微信耳机模式怎么设置成扬声器播放
手机如何开启【通话时贴耳切换听筒】功能?
为什么手机声音变成听筒了
怎样判断手机扬声器坏了
为你推荐:
抗日战争手抄报
抗疫情手抄报
秋天的手抄报
数学手抄报的内容
关于阅读的手抄报
学生手抄报
庆六一手抄报内容
抗日手抄报
感恩手抄报图片大全
心理健康手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]