返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果电量提示怎么关
时间:2026-04-22 23:56:05
1、
进入设置
打开手机,点击设置进入
2、
点击电池
进入设置界面,下滑屏幕找到电池进入
3、
找到低电量模式
在电池界面找到低电量模式
4、
打开低电量模式
将低电量模式打开,即不会有电量提示了
苹果手机如何关闭低电量弹窗
苹果电量低于20弹窗怎么关闭
苹果低电量提醒如何关闭
iphone电量到百分之20时会提醒并发出声音,如何关掉此声音
苹果电量低于20提示怎么关闭
为你推荐:
数学手抄报三年级上册
知识手抄报
孝行雅行我先行手抄报
交通手抄报的内容
爱护环境手抄报图片
56个民族手抄报
军训的手抄报
电脑手抄报怎么做
数学手抄报版面设计
关于手抄报的图画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]