返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
简约日常如何开启待办完成提示音?
时间:2026-04-22 21:14:07
1、点击手机桌面“简约日常”APP图标进入应用,如图所示。
2、在“待办”页面中,点击“设置”图标进入,如图箭头所示。
3、进入页面后,开启“待办完成提示音”开关按钮,点击“确定”即可,参照如图。
极简待办如何新增和完成一个待办
简约日常如何编辑输入待办任务内容?
简约日常app待办任务怎么添加?
简约日常app待办任务怎么置顶?
简约日常app如何删除待办任务
为你推荐:
关于理想的手抄报
手抄报图片素材
科普小知识手抄报
禁毒手抄报资料
关于动物的手抄报
70周年手抄报
文明创建手抄报
文明礼仪手抄报名言
重阳节手抄报简单字少
感恩父母手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]