返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝怎么关闭NFC功能
时间:2026-04-26 17:27:51
1、第一步:打开支付宝我的界面,点击右上角【设置】进入。
2、第二步:在设置中,点击【通用】进入。
3、第三步:在通用界面,点击【NFC】进入。
4、第四步:关闭【NFC功能】即可,如图所示。
vivo手机nfc功能怎么打开
铜仁职业技术学院的学校性质是什么
烙饼为什么烤出来要马上吃
中国的哪个城市被称为六朝古都
咸蛋超人的简笔画怎样画
为你推荐:
3.8妇女节手抄报
奥运会手抄报
安全卫生手抄报
妇女节手抄报内容50字
安全教育日手抄报
拒绝舌尖上的浪费手抄报
大自然的手抄报
元旦节的手抄报
消防手抄报图片大全
爱国卫生月手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]