返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机WPS文档如何设置语音朗读?
时间:2026-04-21 17:36:37
1、打开手机WPS文档,在阅读模式下,点击工具图标。
2、切换到查看选项下。
3、点击语音朗读。
4、即可进入朗读界面,点击暂停按钮即可暂停。
5、然后点击设置图标。
6、可以调整语速以及音调等等。
手机wps语音朗读不见了
手机wps朗读模式怎么开启?
wps朗读功能在哪里
WPS如何启用语音朗读功能?
手机wps朗读模式怎么开启
为你推荐:
六一儿童节手抄报图片
端午节手抄报怎么画
安全手抄报的图片
感恩教师节手抄报大全
民族团结手抄报资料
师恩难忘手抄报
防震减灾手抄报资料
一二年级普通话手抄报
三爱三节手抄报资料
尊师重教手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]