返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机怎么在屏幕上显示步数
时间:2026-04-26 10:00:43
1、
点击服务卡片
在手机中找到运动健康后进行长按,点击一下服务卡片。
2、
添加到桌面
找到页面下方的“添加到桌面”选项并点击一下。
3、
显示内容
桌面就会显示出步数。
华为步数怎么显示在手机屏幕
华为手机桌面步数怎么设置
华为手机运动步数怎么显示在桌面
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
华为手机怎么显示走路步数
为你推荐:
消防安全手抄报内容字
中秋节手抄报图片
关于疫情的手抄报
科技创新手抄报
天下国家手抄报
文明交通手抄报
初中手抄报
开学第一课手抄报
五年级英语手抄报
有关清明节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]