返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
抖音在哪里设置应用内震动提醒
时间:2026-05-03 15:42:01
1、 进入抖音软件侧边栏,点击打开【设置】界面,进入新界面。
2、 在设置界面,进入【通知设置】功能。
3、 进入通知设置界面,点击【应用内震动提醒】设置即可。
抖音消息振动模式在哪里开启
抖音震动如何取消
抖音APP如何关闭震动提醒
抖音消息振动模式应该如何关闭
抖音消息怎么关闭振动模式
为你推荐:
小学英语手抄报大全
八十天环游地球手抄报
生活处处有语文手抄报
关于春联的手抄报
关于消防的手抄报图片
关于保护地球的手抄报
节约水资源手抄报
我爱读书的手抄报
敬廉崇洁手抄报资料
关于安全手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]