返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么在苹果手机选择帮朋友冻结账号呢?
时间:2026-04-22 17:27:43
1、打开手机设置
选择账号与安全
点击进入
2、进入安全中心
选择帮朋友冻结账号
点击进入
3、朋友丢失手机,可以帮助冻结账号
选择联系人
点击进入
4、选择要冻结的联系人
点击添加即可
完成操作步骤
iphone手机丢了如何查找位置
苹果手机怎么限制ip地址跟踪
淘宝寻找苹果手机原理【简版】
苹果手机id密码怎么修改
iphone屏幕失灵无法强制关机
为你推荐:
植树节手抄报资料
心理健康手抄报模板
超简单清明节手抄报
手抄报设计图
爱牙日手抄报
党的生日手抄报
劳动节手抄报的文字
法制手抄报图片
初一数学手抄报
小学二年级手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]