返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关闭
时间:2026-04-27 03:52:02
1、打开QQ音乐,点击右上角设置图标(如图所示)。
2、点击设置(如图所示)。
3、点击视频/直播画中画设置(如图所示)。
4、关闭视频画中画自动播放、直播画中画自动播放右侧开关即可(如图所示)。
QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关
QQ音乐视频悬浮窗自动播放在哪里关
qq音乐怎么开启悬浮窗
QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关
锁屏时怎么显示qq音乐播放器
为你推荐:
关于劳动的手抄报
文明交通手抄报
文明手抄报内容
五年级英语手抄报
感恩老师的手抄报
保护水资源手抄报
关于英语的手抄报
名人名言手抄报
中国梦手抄报内容
化学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]