返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信如何激活电子医保卡
时间:2026-04-24 23:29:03
1、进入微信我的页面,点击【服务】
2、在服务页面点击【城市服务】
3、在城市服务页面点击【医疗】进入
4、进入医疗界面,点击下方的【医保卡】
5、进入医保电子凭证界面,点击【去激活】办理激活即可。
微信如何激活电子医保卡?
微信如何激活医保凭证
微信上怎么激活家人的医保卡?
医保卡怎么在手机上激活
电子医保卡怎么使用付款
为你推荐:
春天的手抄报
安全教育手抄报内容
科学手抄报
建党节手抄报内容
低碳生活手抄报
手抄报图案
手抄报边框
我爱阅读手抄报
劳动节手抄报
英语手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]