返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为p40手机在哪里关闭锁屏提示音
时间:2026-04-21 19:12:33
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【声音和振动】。
2、第二步:
点击打开【更多声音设置】界面。
3、第三步:
点击【锁屏提示音】后面按钮即可关闭锁屏提示音。
华为p40pro在手机锁定时,怎么隐藏通知内容
华为手机铃声渐强怎么设置
华为手机短信怎么在屏幕上方显示
华为p50pro怎么关闭提示条
华为手机如何取消桌面循环滑动功能。
为你推荐:
扫黑除恶手抄报内容
劳动节手抄报的文字
母亲节手抄报内容
爱牙日手抄报
数学手抄报的内容
绿色环保手抄报内容
爱国主义教育手抄报
小学生手抄报制作技巧入门
清明节手抄报一等奖
清明节手抄报内容大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]