返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝怎么将健康码添加到桌面
时间:2026-04-24 13:23:54
1、首先长按手机桌面上的支付宝图标,点击更多设置
2、找到健康码,选择添加
3、接着返回到手机桌面,长按支付宝
4、弹出提示窗口,找到并长按健康码,将它拖动到桌面即可
支付宝加我为好友时需要验证怎么打开?
淘宝登录后怎么隐身
支付宝账号被别人注册了怎么办
支付宝如何退出群?支付宝怎么将群成员踢出群
怎么查场所码扫码记录
为你推荐:
珍爱生命预防溺水手抄报
自我介绍手抄报
我爱我的祖国手抄报
感恩教育手抄报
关于元旦的手抄报
地球日手抄报
物理手抄报
红领巾手抄报
关于数学的手抄报
童话手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]