返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信如何设置特定朋友的来电铃声
时间:2026-05-13 21:59:10
1、进入微信, 点击【设置】;
2、打开设置页面,点击【新消息通知】;
3、接着点击【来电铃声】;
4、然后点击【为朋友设置专属铃声】;
5、在联系人界面选择好友。
微信能不能专门对某一个人设置铃声?
微信如何设置新消息提示声音
手机对缘APP在哪设置不允许任何人向我拨打视频
微信怎么查看来电铃声历史记录
微信语音来电铃声怎么恢复默认?
为你推荐:
防电手抄报
关于文明出行的手抄报
手抄报内容大全
安全意识手抄报
文明用餐手抄报
感恩老师的手抄报图片
依法治校手抄报
手抄报边框大全
关于感恩的手抄报图片
寻访红色足迹手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]