返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果电脑鼠标右键功能怎么打开
时间:2026-05-05 14:09:58
1、在苹果电脑开始菜单,选择【系统偏好设置】选项。
2、在系统偏好设置页面,打开【鼠标】。
3、在鼠标设置页面,设置鼠标主按钮【右】选项。
苹果电脑触屏右键怎么按
苹果电脑触屏右键怎么按
苹果电脑右键没反应?
苹果笔记本怎么点右键
苹果电脑中文英文怎么切换
为你推荐:
绿色环保手抄报内容
寒假生活手抄报
交通安全知识手抄报
养成教育手抄报
核心价值观手抄报
关于春节手抄报
扫黑除恶手抄报内容
廉政手抄报
超简单清明节手抄报
世界地球日手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]