返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么调苹果电脑分辨率?
时间:2026-04-25 08:16:40
1、在开始菜单列表,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【显示器】设置项。
3、在内置显示器设置页面,选择【缩放】选项后,从分辨率列表中选择具体分辨率选项即可。
苹果电脑分辨率在哪里调?
怎样调整苹果电脑系统分辨率
苹果笔记本我的电脑在哪里
苹果电脑怎么看内存
MacBook Pro触控板按不出右键菜单怎么解决?
为你推荐:
我是小学生手抄报
端午节手抄报句子大全
关于家乡的手抄报
清明节手抄报内容50字
防震减灾手抄报资料
五年级手抄报图片大全
国庆节手抄报简单又漂亮字少
关于卫生的手抄报
手抄报花边简单手绘
感恩手抄报内容大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]