返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
优酷弹幕如何关
时间:2026-04-21 21:00:31
1、打开优酷视频APP首页,随便打开一个视频,进入视频播放页。
2、点击播放器右上角的【•••】按钮。
3、在底部弹出的窗口中点击【弹】,即可关闭弹幕开关。
4、弹幕开关关闭,设置完成。
怎样可以让优酷的弹幕不再显示
优酷视频里面的弹幕怎么关闭?
优酷弹幕怎么删除
爱奇艺怎么关闭弹幕
腾讯视频发出的弹幕如何删除
为你推荐:
重阳节手抄报图片大全
世界无烟日手抄报图片
春节的来历手抄报
小学生网络安全手抄报的句子
预防病毒手抄报内容
国庆节手抄报图片
红领巾心向党手抄报图片
抗击疫情手抄报简单
清明节手抄报简单
预防新型冠状病毒手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]