返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎样设置微信不让群聊的人加你?
时间:2026-04-26 10:54:39
1、首先打开微信
2、右下角点击“我”,再点“设置”
3、点击“隐私”
4、点击“添加我的方式”
5、把“群聊”右边的键关闭呈灰色即可,绿色代表别人可以加你
微信禁止别人重新加我
微信怎么不让别人发验证信息
微信怎么让别人加不了自己
微信怎么禁止别人加我为好友
微信怎么永久拒绝被人添加
为你推荐:
生命的意义手抄报
关于水资源的手抄报
节约手抄报图片
课间十分钟手抄报
走进名人手抄报
保护动物的手抄报
争当四好少年手抄报
环保节约手抄报
国家卫生城市手抄报
学会感恩手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]