返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机怎么录制屏幕画面
时间:2026-04-30 15:59:24
首先打开安装好的迅捷录屏大师,在首页可自定义视频的清晰度,录制屏幕的方向,是否打开悬浮窗口,然后点击开始录制,录制完成后再悬浮窗口点击停止,录制好的视频还可以进行编辑,软件提供了多种的剪辑功能,点击完成后点击导出就可以了。
oppo手机如何进行屏幕录制
oppo手机怎么找到录屏功能
oppo录屏在哪里打开啊
oppo录屏在哪里打开啊
OPPO手机怎么录屏?
为你推荐:
爱护校园环境手抄报
二年级手抄报图片
爱护眼睛手抄报
普通话规范字手抄报
61儿童节手抄报
欢庆五一劳动节手抄报
文明礼仪手抄报诗歌
运动会手抄报图片
三爱三节手抄报图片
抗震救灾手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]