返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机QQ如何设置语音消息自动转文本
时间:2026-04-26 13:08:16
1、打开手机QQ软件,点击头像,弹出窗口,点击左下角”设置”。
2、进入设置窗口,点击“辅助功能”选项。
3、弹出窗口,点击“语音消息自动转文本”右侧的开关,打开即可,只有SVIP才有权限设置。
QQ聊天怎么设置文本模式
手机QQ如何开启语音消息自动转文本功能
手机QQ如何打开语音消息自动转为文本功能?
趣贴图在哪加入QQ粉丝群
QQ评论气泡怎么设置?
为你推荐:
感恩节手抄报内容
国庆节的手抄报怎么画
卫生小常识手抄报
过年手抄报简单又漂亮
五一手抄报图片
请讲普通话手抄报
爱眼手抄报内容
三年级手抄报大全
我爱读书手抄报图片
爱的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]