返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
时间:2026-04-22 06:55:16
1、
进入辅助功能设置页
点击设置,进入“辅助功能”设置界面。
2、
打开缩放设置页
在辅助功能页面,打开“缩放”功能设置页。
3、
关闭缩放功能
关闭“缩放”功能,可关闭苹果手机屏幕上的方框。
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
苹果手机出现方框怎么消除?
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
苹果手机在哪儿关闭方框
苹果手机如何去除掉屏幕出现的小方框?
为你推荐:
世界读书日手抄报内容
我和我的祖国手抄报简单又漂亮
手抄报图片大全初一
2035年的我手抄报
做一个有道德的人手抄报
国庆节手抄报图片
端午节英语手抄报
一二年级防溺水手抄报
诗配画手抄报
关于防控疫情的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]