返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何把手机里的照片传到u盘里?
时间:2026-04-23 04:12:48
1、首先把手机U盘转接头插入U盘插头,组成一个可以直接插入手机的新U盘。
2、将新组装的U盘插入手机上,然后打开手机相册。
3、选择要传的照片,并点击移动图标。将照片移动到U盘目录,就传输完成了。
怎样把手机里的照片传到u盘里
怎么把手机的照片传到u盘里
怎样将手机的照片转存到u盘
怎么把u盘里的文件传到手机上
u盘照片导入手机步骤
为你推荐:
科技节手抄报
节约用水手抄报简单画
三国演义手抄报
关于安全的手抄报
五一手抄报
端午节手抄报
心理健康手抄报内容
清明节手抄报图片
安全知识手抄报
讲文明树新风手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]