返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信上怎么设置加我为好友时需要验证
时间:2026-04-26 20:34:27
1、先打开手机上微信软件,
2、进去微信后,在右下角找到“我”,
3、接着找到“设置”,
4、在设置里点击“隐私”,
5、进去隐私页面后,把最上面的“加我为朋友时需要验证”开启,这样就设置好了。
微信如何设置他人加我为朋友时需要验证?
微信加我需要验证怎么设置
微信如何设置别人添加我的时候需要验证?
微信设置加好友验证权限如何设置?
微信如何设置加我为好友时需要验证?
为你推荐:
文明用餐手抄报
手抄报初中生
万圣节手抄报图片
中国传统手抄报
交通安全漫画手抄报
简单的手抄报花边
四年级环保手抄报
成长足迹手抄报资料
科技节手抄报资料
作文手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]