返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何通过转账确认微信好友是否被删除?
时间:2026-04-22 14:55:55
打开手机桌面,点击打开微信进入,进入后点击需要确认的好友头像进入聊天界面,接着点击右下方的+号图标,然后再点击下方的转账图标,试着输入1元转账金额,点击转账按钮,如果出现你不是收款方好友,对方添加你为好友后才能法器转账的提示,则说明你已经被该微信好友删除。
转账判断是否被删好友
微信转账怎么看对方是否把你删除
微信检测删除好友
手机微信如何利用转账来检测好友?
如何确认微信好友是否删除你
为你推荐:
防火防震手抄报
我的梦想手抄报图片
关于创文的手抄报
快乐的暑假手抄报
四年级科普手抄报
防震减灾手抄报版面
三爱三节手抄报内容
消防手抄报资料
小学生科技手抄报图片
教师节手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]